Pop-up
В районе, Главная новость

Сегодня, 18 мая — Международный день музеев

Уважаемые музейные работники   Зимовниковского  района!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником!

  Ваш вклад в сохранение культурного наследия родного края, возрождение духовно-нравственных ценностей, формирование патриотизма и гражданственности просто неоценим! Вы по крупицам собираете уникальные исторические материалы, предметы материальной культуры, ведете научно-исследовательскую деятельность и просветительскую и воспитательную работу с нашей молодежью..

   Благодарю вас за добросовестный труд, усердие, бесконечную преданность любимому делу. Искренне желаю здоровья, творческой активности, энтузиазма, дальнейших успехов в вашем созидательном труде на благо нынешнего и грядущих поколений.

    О. Ткаченко, глава Администрации Зимовниковского района.

                      

  Уважаемые коллеги!

  Сердечно поздравляю вас с Международным днём музеев!

    Этот знаменательный день напоминает нам о необходимости беречь наследие человечества во имя современности и будущего. Музеи служат главными сокровищницами памятников истории, хранителями знаний, средством образования и воспитания, площадкой для встречи поколений, местом сближения культур и цивилизаций. Сегодняшний праздник объединяет  профессионалов , вносящих свой посильный вклад в это благородно дело. Он также объединяет и всех любителей  истории, культуры, искусства

  Приношу слова искренней благодарности всем вам за развитие и популяризацию  музейного дела. От всей души желаю вам крепкого здоровья,  благополучия, воплощения всех замыслов и начинаний!

 М. ФЕДОСЕЕВА, начальник отдела культуры Администрации Зимовниковского района.

1