В стране, Главная новость

Зарезал троих: детали инцидента возле вокзала в Екатеринбурге

Распитие алкогольных напитков в сквере возле железнодорожного вокзала в Екатеринбурге закончилось трагически. По информации 5-tv.ru, мужчина вооруженный ножом, убил трех человек у железнодорожного вокзала. Силовики ранили его, он был задержан при участии патруля военных.

Нападавший был ликвидирован огнем силовиков, однако позднее уточнило, что он жив. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил РБК, что нападавший ранен. «Когда прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предприняли попытку задержать подозреваемого, мужчина, вооруженный ножом, попытался совершить нападение на представителей МВД. В результате стражи порядка вынуждены были применить табельное оружие. Предупредительный выстрел в воздух пыл вооруженного гражданина не охладил, после чего был произведен еще один выстрел в направлении агрессивного мужчины. В результате нападавший был ранен и доставлен в больницу для оказания медпомощи», — рассказал он.

Один из очевидцев заявил, что огонь по нападавшему открыли не сотрудники полиции, а находившиеся на месте военные. Участие военных из патруля в задержании нападавшего подтвердили и в МВД. «Хочу отметить, что содействие сотрудникам полиции в задержании нападавшего оказал наряд из трех военнослужащих Центрального военного округа из подразделения военной бригады радиоэлектронной борьбы, которые патрулировали вверенную территорию» — сообщил Горелых.

Место происшествия оцеплено. На месте продолжают работать сотрудники полиции и криминалисты. 

«Мужик набросился на людей, начал резать прохожих. Приехала полиция, были выстрелы. Минут через 15 все огородили, в сквере сейчас минимум три тела», — рассказала URA.RU свидетельница происшествия Евгения.

0