В районе, Главная новость

Вернулись с золотом, серебром и бронзой

В городе  Волгодонске прошёл турнир памяти дважды Героя Социалистического Труда Алексея Улесова и чемпионат области по боксу. Он проводится уже в 39-й раз. Почетным гостем турнира стал двукратный чемпион Олимпийских игр, чемпион мира, Европы и России Алексей Тищенко. Именитый боксер провел мастер-класс для спортсменов.

Соревнования проходили  в течение трех дней — 14, 15 и 16 мая. Зрители увидели бои в 10 мужских и 5 женских весовых категориях. Всего турниры объединили более 240 боксеров в возрасте от 12 до 40 лет со всей Ростовской области. Зимовниковские боксёры со своими тренерами Дмитрием Богомазовым и Юрием Шкуркиным также приняли участие в данном турнире и стали победителями. Они заняли пять первых мест, три вторых и одно третье. Первые места каждый в своей весовой категории заняли Бордоков Иван, Пушкарёв Алексей, Зуфаров Бахадыр, Сираев Сиражутдин и Рузманов Азиз.

Вторые места заняли Зуфаров Бинали, Гузеев Игорь и Ахмедов Аслан, а третье Мараховский Олег.

Поздравляем наших юных спортсменов с успешным выступлением  и желаем новых побед и свершений.