В регионе, Главная новость

Почти 80 тысяч жителей нашего региона выбрали дизайн-проекты

  Только за две недели почти 80 тысяч жителей нашего Донского региона  уже приняли участие в онлайн-голосовании за дизайн-проекты благоустройства общественных пространств. Работы будут вестись в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

  Отметим, что онлайн-голосование началось 26 апреля и продлится до 30 мая. Выбрать понравившийся вариант жители Дона могут на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги». Там представлены дизайн-проекты 93 территорий из 55 муниципальных образований региона. Набравшие наибольшее число голосов объекты внесут в список мест, которые благоустроят в следующем году.

    — Вовлечение в процесс голосования местных жителей является одним  из  важнейших составляющих формирования комфортной городской среды. И чем больше людей примут участие в голосовании, тем комфортней и уютней будет становиться донской регион, — считает заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

 Голосование устроено очень просто – каждый желающий может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году.

  С. КРАВЧЕНКО.

1