Главная новость

7 запретов, которые следует соблюдать на кладбище

Существует много суеверий и примет при посещении кладбищ. Вне зависимости от вероисповедания и статуса, люди должны понимать, как необходимо вести себя на погосте. В противном случае можно совершить некоторые ошибки. Знание примет на кладбище убережет вас от негатива и жизненных проблем, которые вы можете принести домой после похорон или посещения захоронений близких людей.

Алкоголь на погосте

Многие придя на кладбище поминают друзей и родных на их могилах. Однако этого не стоит делать ни во время похорон, ни во время посещения, потому что душа покойного может разозлиться на своего не слишком трезвого посетителя и поспособствовать приходу некоторых неприятностей в его жизнь. К тому же все люди, имеющие отношение к магии, знают, что у выпившего человека энергетическое поле резко ослабевает, поэтому к нему легко цепляется любой негатив. А кладбище является местом, где скапливается много плохой энергетики.

Разговоры около могилы

Многие, придя на погост, рассказывают умершим о своих делах, делятся планами на будущее, а также хорошими и горестными новостями. Но не стоит быт ьизлишне эмоциональными, так как душа покойного может пожалеть и позвать за собой. Также недопустимо просить о смерти.

Дети на погосте

Рекомендуется детей до 12 лет не приводить на кладбище. Они еще не утратили связь с высшими силами и могут видеть души усопших. А последние имеют возможность войти в контакт с ребенком. И это вряд ли станет полезным для него.

Конфликты и склоки

Не ссорьтесь на кладбище. Предки говорили, что того, кто ругается на могиле, окружат проблемы и беды. Эзотерики также считают, что энергетика умерших может в несколько раз увеличивать выброшенный негатив.

Время посещения

Лучше всего на могилы родственников приходить до 12 часов дня. А после полудня на погосте начинается разгул низких энергий, поэтому стоит планировать подобные поездки на утро.

Гостинцы на могиле

Не стоит приходить на кладбище с пустыми руками — принесите угощения, которые оставите на столике или могиле. Кроме того, заходить за оградку на могилу стоит с открытыми ладонями, ничего в них не сжимая. А уходя с погоста, не стоит закрывать калитку.

Одежда

На кладбище лучше всего приходить в черной или темной одежде. Раньше беременным женщинам запрещали посещать погост. Сейчас эта примета не соблюдается. Но им стоит одевать красную одежду, чтобы защитить ребенка.

По материалам сайта progorodnn.ru

5