Без рубрики

С ДНЁМ ПОБЕДЫ, ЗЕМЛЯКИ!

Дорогие земляки! Поздравляем вас с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Мы помним и чтим подвиг всех, кто героически сражался на фронтах, трудился в тылу, восстанавливал страну из руин и пепла. В сплочении, объединении всех сил и ресурсов, в преодолении неимоверных тягот и лишений проявились железная воля нашего народа к Победе и его любовь к Родине. Сотни тысяч жителей Донского края с оружием в руках вместе со всей страной героически защищали родную землю. Попавшие в оккупацию люди организовывали подпольные отряды для борьбы с врагом, а после освобождения — восстанавливали народное хозяйство.

На донской земле гремели ожесточенные бои, во многом повлиявшие на ход Великой Отечественной войны. Среди них Тацинский рейд, наступательные операции «Дон», «Кольцо», разгром зимовниковского узла обороны гитлеровцев, кровопролитные сражения в районах Белой Калитвы, Миллерово, Красновки, прорыв Миус-фронта.

Уважаемые ветераны! Вы показали всему миру непобедимую силу духа, мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных лет, сокрушив нацизм, отстояв родную землю. Мы гордимся вами, склоняем головы перед вашей доблестью и отвагой. Желаем всем здоровья, благополучия, добра, мира, новых успехов во имя Ростовской области и всей России!

В. ГОЛУБEВ, губернатор Ростовской области.

А. ИЩEНКО, председатель ЗСРО.

Дорогие друзья, соотечественники! Поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Подвиг нашего народа в той страшной войне навсегда останется в сердцах каждого россиянина, каждого гражданина.

В наших душах и сердцах никогда не иссякнет самая искренняя благодарность и преклонение перед невиданным подвигом фронтовиков, их жен, детей, тружеников тыла. Мы гордимся нашими предками, теми, чьи имена проходят с нами в составе «Бессмертного полка» в каждом хуторе, селе, станице, в городах нашей Родины.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, мирной жизни! С Днем Победы!

В. РEВEНКО, депутат ЗСРО.

Уважаемые жители района, дорогие ветераны! Примите искренние поздравления со всенародным праздником — Днем Великой Победы!

В нашей стране нет семьи, которую не опалила бы война своим смертоносным огнем, не унесла жизни родных и близких. Мы будем вечно хранить в нашей памяти беспримерный подвиг советского народа, защитившего страну от фашизма.

Вечная память тем, кто отдал свою жизнь, кто отвоевал для нас мир! От всей души желаю всем вам здоровья, благополучия, долгих лет жизни, счастья, мира и добра!

А. ИВАХНEНКО, председатель Собрания депутатов -глава Зимовниковского района.

Дорогие земляки! От всей души поздравляем вас со священным для каждого из нас праздником — Днем Победы!

С того дня, как закончилась эта бесчеловечная война, когда слово «победа» приобрело для нашего народа священное значение, прошло 76 лет. Участников и свидетелей тех событий, которые не понаслышке знают, какой ценой досталась эта Победа, к сожалению, осталось немного.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за то, что вы отстояли нашу Родину, за наше сильное и независимое государство, за безоблачное детство наших детей и внуков. Мы помним о вас и гордимся. С праздником! С Днем Победы!

Политсовет МО партии «Eдиная Россия».

Уважаемые жители Зимовниковского района! От всей души поздравляем вас с праздником Великой Победы!

Мы кланяемся павшим героям. Мы беспредельно благодарны труженикам тыла, жёнам и матерям, не дождавшимся с фронта своих близких. Мы уверены, что подрастающее поколение будет настойчиво растить в себе незыблемость традиций. Крепкого всем здоровья, исполнения желаний, удачи, благополучия и мирного неба над головой!

Зимовниковский районный комитет КПРФ.

Уважаемые земляки, дорогие наши ветераны!

День Победы — по-настоящему великий и самый дорогой для нашего Отечества праздник. Это священная дата в российской истории. Сколько бы ни прошло с первого дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой она нам досталась ценой.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Вы мужественно заслонили страну от врага, самоотверженно и честно трудились в тылу и в мирные, послевоенные дни. Ваши стойкость, мужество, сама жизнь — достойный пример доблести, патриотизма для людей разных поколений. Мы гордимся вами, равняемся на
вас. Примите искреннюю благодарность за все, что вы сделали для нас во имя Победы, во имя жизни на Земле, во имя развития родного края, во благо всех, кто здесь живет. Низкий поклон за ваш бессмертный подвиг! С праздником вас, дорогие земляки! С Днем Победы!

О. ТКАЧEНКО, глава Администрации района.

Уважаемые зимовниковцы!

Примите наши самые тёплые и искренние поздравления с Днём Победы!

9 Мая 1945 года — священный день в истории нашей страны. Сегодня мы вспоминаем тех, кто на полях сражений с оружием в руках, с лопатами или у станка в тылу ударным трудом ковал общую великую победу.

Искренне желаем всем крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, праздничного настроения, бодрости и душевного тепла! Пусть победа и память о ней будут всегда с нами — в добрых делах, в постоянной заботе о старшем поколении!

А. КАДИН, председатель Собрания депутатов Зимовниковского с/п — глава Зимовниковского сельского поселения

Д. ДУБОВ, глава администрации Зимовниковского сельского поселения.

Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые зимовниковцы!

От имени личного состава военного комиссариата, от себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с самым волнующим и проникновенным праздником нашего народа — Днём Победы! Нами никогда не будут забыты подвиги тех, кто ценой своей крови, а порой и жизни завоевал для нас мир и независимость, добыв победу в борьбе с сильным, смертельно опасным врагом.

9 Мая — это символ боевого и трудового подвига советского народа, дата величайшей скорби о павших в боях и о жертвах фашизма. Мы в неоплатном долгу перед вами, уважаемые фронтовики, за освобождение Родины от коричневой чумы. Искренне желаю всем доброго здоровья, бодрости духа, удач во всех делах, оптимизма, счастья и благополучия!

М. ФEНEВ, военный комиссар по Зимовниковскому, Дубовскому, Заветинскому и Ремонтненскому районам.

Уважаемые земляки!

Дорогие друзья! 9 мая мы с вами, как и все граждане нашей великой Родины, отмечаем 76-ю годовщину Победы советского народа в ВОВ. Мы преклоняем головы перед памятью сынов и дочерей Тихого Дона, тех, кто защитил нашу страну от врага, дал нам жизнь, возможность счастливо и мирно жить на Земле.

Мы помним и всегда будем помнить о великом подвиге великого народа, из поколения в поколение нести и передавать нашим потомкам эту священную память.

От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы! Желаю мирного неба, счастья, радости и достатка каждой семье!

В. ДEРЯБКИН, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Уважаемые жители района!

9 мая к памятникам и обелискам по всей нашей необъятной Родине приходят граждане России. Приходят для того, чтобы вспомнить один из самых великих и святых праздников — День Победы советского народа над фашистской Германией. Это была самая жестокая и кровопролитная из всех войн, которые когда-либо знала история. Более 14 тыс. человек из Зимовниковского района ушли на фронты войны. 8,5 тыс. погибли и пропали без вести. Время не щадит наших ветеранов, их становится все меньше и меньше. Но их подвиг, совершенный во время войны, мы будем помнить всегда. С праздником вас, дорогие ветераны и жители нашего района! Крепкого вам здоровья и огромного человеческого счастья!

Президиум районного Совета ветеранов.

1