Главная новость

Двое поисковиков погибли в результате взрыва на месте раскопок

Поисковики из отряда»Память» — мужчина и подросток — подорвались на боеприпасе времен Великой Отечественной войны. Трагедия случилась сегодня вечером , 6 мая, на месте раскопок возле поселка Самофаловка Городищенского района Волгоградской области.

— 6 мая в 18:03 в единую службу «112» поступило сообщение о взрыве боеприпаса времен ВОВ. Взрыв произошел в Городищенском районе на высоте около поселка Самофаловка, где проводил раскопки поисковый отряд «Память» из поселка Новосергиевка Оренбургской области, — сообщили в администрации Волгоградской области.

На место ЧП отправились две «скорые» из Городищенской ЦРБ и Волгограда. 60-летний мужчина скончался до прибытия врачей. 15-летнему подростку были оказаны реанимационные мероприятия, но безрезультатно — спасти мальчика не удалось. На месте ЧП сейчас работают профильные специалисты. Также в Городищенский район выехал заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов, сообщает v1.ru.

К сведению, на раскопках работали 12 поисковиков из Оренбургской области, в том числе четверо несовершеннолетних, один из которых погиб. Экспедиция стартовала 26 апреля, на днях группа должна была завершить миссию.

1