В регионе, Главная новость

Жители Дона принимают участие в онлайн-акциях, приуроченных ко Дню Победы

Жители Ростовской области принимают участие в акциях ко Дню Победы, реализуемых в онлайн-формате. Организатором акций выступает комитет по молодежной политике региона совместно с Ростовпатриотцентром и агентством развития молодежных инициатив.

— В 2021 году в связи с эпидемиологической обстановкой часть акций ко Дню Победы проходит в онлайн-формате. Вместе с тем каждая из них является ключевым моментом для сохранения исторической памяти о подвиге великого советского народа, — отметил замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Так, участникам международного флешмоба «Вечный огонь в нашем сердце» предлагается нарисовать Вечный огонь и до 9 Мая разместить фотографию работы на своих страницах в социальных сетях (Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники), добавив в описание к посту интересную информацию о Вечном огне и хештеги #ДеньПобеды #Вечныйогонь61 #ДонМолодой. 

Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории» проводится в формате флешмоба по публикации фотоколлажей из современных кадров и фотографий времен Великой Отечественной войны. Совмещается прошлое и настоящее путем наложения старой фотографии на современную – сделанную с абсолютно той же точки и с того же ракурса. В результате этого создается изображение, вызывающее эффект исторического присутствия, который переносит зрителя из благополучного сегодняшнего дня в суровые будни войны. Для участия необходимо до 9 Мая опубликовать фотоколлаж в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, ТикТок, Одноклассники), указать официальные хештеги #ДеньПобеды #ЗеркалоИстории61 #ДонМолодой. Три лучших коллажа, набравших наибольшее количество лайков в каждой социальной сети, будут опубликованы 9 мая, в День Победы, на ресурсах #ДонМолодой.

В рамках региональной акции #СтройБессмертногоПолка с 4 по 9 мая все желающие могут опубликовать пост о родственнике-фронтовике в социальной сети (Инстаграм, Одноклассники, ВКонтакте, ТикТок) с хештегами #ДеньПобеды #СтройБессмертногоПолка61 #ДонМолодой и сменить аватар на фотографию своего воевавшего предка.

Также сегодня, 4 мая, на платформе донмолодой.рф стартует «AR-выставка военной техники». Участникам предлагается рассмотреть трехмерные объекты военной техники в натуральную величину снаружи и изнутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию (анимация, изображения, инфографика).

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы реализуется Всероссийская акция «Мечты победителей». В рамках акции будут исполнены нематериальные мечты ветеранов Великой Отечественной войны. Зарегистрироваться в качестве волонтера или партнера акции можно на официальном сайте https://мечтыпобедителей.рф.

Любой желающий также до 9 Мая может присоединиться ко Всероссийской акции «Письмо Победы», отправив письмо на почту герою, и написать слова благодарности ветеранам, проявить заботу и внимание. Письма доставляются Волонтерами Победы до почтового ящика ветерана. Кроме того, к акции можно присоединиться, написав пост в социальных сетях и проставив обязательные хештеги акции #ДеньПобеды #ПисьмоПобеды161 #ДонМолодой.

1