Pop-up
В районе, Главная новость

В Зимовниковском районе пошли военные сборы

Одной из важнейших задач в области воспитания подрастающего поколения является формирование у молодёжи уважительного отношения к армии, достойное выполнение своего долга по защите Отечества.

В течение 5-ти дней ребята полностью отработали 40-часовую программу по основам военной службы, включающую тактическую, огневую, строевую и физическую подготовки. Во время учебных сборов по всем темам программы были организованы практические занятия и приняты зачёты. При проведении практических занятий по огневой подготовке обучающиеся выполнили начальные упражнения по стрельбе из пневматической винтовки В рамках проведения учебных сборов были запланированы и проведены встречи с ветеранами боевых действий, экскурсии в школьные музеи и краеведческий музей «Ермак», организовано участие в Дне единых действий, проведённом в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

23 апреля на заключительных построениях были подведены итоги учебных сборов 2021 года, на которых были отмечены участники, показавшие высокие результаты подготовки в отдельных видах многоборья.

4