Без рубрики

Зимовниковское поселение стало победителем

Зимовниковское сельское поселение стало победителем областного конкурса проектов благоустройства общественных территорий. Награждение победителей областного конкурса проектов благоустройства общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» прошло в донской столице. Наш посёлок победил в номинации «Крупные населенные пункты».

Данный диплом вручил главе Администрации нашего района О.Н. Ткаченко губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев и просил передать главе администрации Зимовниковского сельского поселения.

В понедельник, на планёрном заседании Олег Николаевич под аплодисменты собравшихся вручил диплом Денису Петровичу Дубову и поздравил с победой.

Надо отметить, что всего в конкурсе приняли участие 70 проектов. Лучшими стали 36 проектов благоустройства общественных территорий в 26 муниципальных образованиях.

Эта победа позволит Зимовниковскому сельскому поселению в 2019 году получить денежные средства в размере 30 млн. рублей на реализацию проекта благоустройства общественной территории — сквера, который располагается в районе бывшей старой автостанции. Данный сквер будет называться «Парад планет» и будет так же оформлен. В мае 2019 года начнётся его строительство. Сквер будет благоустроен в течение двух лет. Это будет необычный и очень красивый парк. Не будем забегать вперёд. Когда построят, тогда и увидим.

7