Факты, события

В честь юбилея комсомола

В зале детско-юношеской спортивной школы нашего посёлка прошёл межрайонный турнир по волейболу среди мужчин, посвящённый 100-летию комсомола. Организаторами турнира выступили Администрация нашего района и Зимовниковский педагогический колледж. Открыли соревнования глава Администрации Зимовниковского района Олег Николаевич Ткаченко, директор ДЮСШ п. Зимовники Максим Николаевич Мягкий. Главным судьёй соревнований был назначен Александр Викторович Проулочнов. Перед участниками соревнований выступили с танцевальной композицией воспитанники детского Дома творчества.

В турнире приняли участие 6 сборных волейбольных команд из Орловского, Дубовского, Заветинского и Зимовниковского районов, станицы Романовской и ДЮСШ нашего посёлка.

Команды согласно жеребьёвке были разбиты на две группы. В первую группу вошли команды ДЮСШ, Дубовского и Заветинского районов. Во вторую — из ст. Романовской, Орловского и Зимовниковского районов. В группах соревнования прошли по круговой системе. Команды, занявшие в группах 1 и 2 место, получили право участия в финальных играх. Команда Зимовниковского района встретилась в игре за 3-4 место с командой из Дубовского района. А в игре за 1-2 место встречались спортсмены из Орловского и Заветинского районов. В результате этих игр определились победитель и призёры межрайонного турнира по волейболу среди мужчин: 1 место — сборная Орловского района; 2 место — сборная Заветинского района; 3 место — сборная Зимовниковского района. А наш земляк Александр Александрович Кожухов был признан лучшим нападающим турнира.

Все участники соревнований отметили высокий уровень организации турнира, напряжённый и увлекательный характер игр.

5