Главная новость

Друзей не бросают

Уважаемые читатели,  подписная кампания на 1-е полугодие 2019 года  близится к своему завершению, но до планового тиража нам не хватает еще много экземпляров. Подписчики  сетуют на кризис и высокую цену на газету. Но не редакция определяет стоимость газеты. Более того, вот уже шесть лет  мы не повышаем каталожную стоимость районки, несмотря на то, что все дорожает – и типографские услуги, и энергоснабжение, и стоимость доставки газет.  Мы понимаем, что цена и так высока. Хотя, если разобраться, то за 43 9  рублей  наши читатели в течение 6 месяцев получат несколько десятков экземпляров газеты. Получается, что номер им обойдется в 15 рублей. А затраты на то, чтобы создать номер достаточно велики. Но ведь районка выходит уже 86 лет! Она не прекращала печататься даже в годы войны.  За это время наша газета стала для многих  семей любимым и единственным изданием. У нее есть много постоянных и верных подписчиков.  Да и как район без «районки»? Почему важна районная газета? Именно этот вопрос мы задавали желающим оформить подписку.

— «Степная новь» — это единственное в нашем районе средство массовой информации, которое своевременно и объёмно информирует население о важных событиях в жизни района из самых достоверных источников, — отмечали наши читатели.

– Кроме того, там всегда можно найти интересные зарисовки о наших земляках, обсуждение злободневных проблем и ответы на самые актуальные вопросы.

Приятно было слышать, что наши подписчики видят в районной газете помощника и опору в решении их насущных вопросов. Действительно, с «районкой» связана жизнь нескольких поколений зимовниковцев, которые ценили и ценят нашу «Степную новь» за её внимание к простым людям,  к важным темам. В нашей газете есть «общие», единые, полосы, освещающие значимые события в жизни Зимовниковского района. Но основную часть газетных полос занимают, безусловно, публикации о жизни района. Всего и не перечислить!

И вот сейчас мы обращаемся ко всем жителям нашего района, к тем, кто еще не оформил подписку на «Степную новь».

Уважаемые читатели, дорогие друзья! Уважаемые руководители предприятий и организаций! Мы нередко обращаемся к вам с просьбой, когда нужно кого-то из земляков поддержать, оказать помощь и во всех случаях находим понимание. Сегодня помощь нужна газете. Подпишитесь на первое полугодие 2019 года, это больше, чем преданность газете, это преданность своей малой родине.  Не лишайте себя и своих близких возможности читать районную газету. Ведь вместе в наше не простое время  выживать проще! Человек не может жить без информации, и мы все эти годы честно и добросовестно старались нести ее в ваши дома.

Также спешим вам сообщить, что с 3 по 13 декабря проводится декада подписчика и цена на газету будет снижена и составит порядка  407 рублей.

Поддержите районную газету, и она сделает все для того, чтобы удовлетворить читательские вкусы, показать жизнь района во всем многообразии!

4