Главная новость

Все социальные гарантии государства сохранены в трехлетнем бюджете

Государственная Дума планомерно работает над созданием законодательной базы для безусловного исполнения всех социальных гарантий государства, расширением и индексацией объемов выплат и повышением адресности пособий. Об этом рассказал 27 ноября депутат Государственной Думы от Ростовской области, член фракции «Единая Россия» Максим Щаблыкин, комментируя тему обеспечения социальных гарантий, прописанных в федеральном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Говоря о параметрах финансового документа, парламентарий, в частности, уточнил, что с 2019 года вырастет максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, запланирована индексация материнского капитала, увеличены минимальные и максимальные размеры пособий по безработице. «Сохранены в полном объеме и гарантии по индексации пенсий и других пособий», — обратил внимание Максим Щаблыкин. Кроме того, в бюджете следующего года заложены средства на исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина, достижения установленных в них целевых показателей развития страны, добавил депутат.

«Таким образом, парламент планомерно работает над созданием законодательной базы для безусловного исполнения всех социальных гарантий государства», — подчеркнул Максим Щаблыкин.

0