Главная новость

Промышленность Ростовской области показала темпы роста выше средне российских

Об этом заявил министр промышленности и энергетики М. Тихонов на заседании общественного совета при областном минпромэнерго.

Михаил Тихонов отметил, что индекс производства Ростовской области по итогам 10 месяцев 2018 года составил 111,5 % к аналогичному периоду прошлого года.  Среднероссийский показатель – 103 %.

Так, за последние три года на развитие промышленности Донской регион привлек 45,8 миллиарда рублей в виде налоговых льгот, субсидий и других преференций.

На развитие донской промышленность за последние три года было привлечено 45,8 миллиарда рублей. Все это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с федеральными структурами.

Год назад в ростовской области был создан Региональный фонд развития промышленности. За это короткое время фонд показал себя, как эффективную структуру для поддержки промышленности Ростовской области. В 2018 году были предоставлены займы на сумму около 180 миллиона рублей, которые поддержали девять предприятий. Еще двенадцать заявлений находятся в рассмотрении на сумму более 165 миллионов рублей.

Также в рамках совещания были рассмотрены вопросы кластера атомного машиностроения, поддержки экспорта промышленных предприятий и другие.

Кроме того, на заседании общественного совета областные награды вручены заслуженным инженерам, промышленникам Дона, а также ученым.

Светлана Кравченко

1