Главная новость

В Волгодонске наградили матерей востока Ростовской области

В Волгодонске продолжаются мероприятия, посвященные Дню Матери. 21 ноября в ресторане «Рандеву» впервые состоялся региональный фестиваль «Дон – земля материнства». Его организовали Региональная общественная организация «Семья Волгодонска», областное отделение всероссийского движения «Матери России», поддержку оказали администрация Волгодонска, городская Дума, партия «Единая Россия» и ДК имени Курчатова.

В фестивале приняли участием мамы не только из Волгодонска, но и из Дубовского, Зимовниковского, Волгодонского, Мартыновского, Цимлянского, Константиновского и Пролетарского районов. Это не только многодетные матери, но и мамы, воспитывающие особенных детей, мамы, добившиеся успехов. Многие из них получали благодарственны письма от руководителей города, депутатов Законодательного собрания Ростовской области, грамоты федерального уровня.

– В прошлом году мы проводили форум, а сейчас решили поменять формат мероприятия, – говорит одна из главных организаторов фестиваля, председатель общественной организации «Семья Волгодонска», мама девятерых детей Светлана Зяблова. – Мы хотим показать, что многодетные мамы могут не только воспитывать детей, но и строить успешную карьеру, и иметь прекрасную семью. Я тоже часто задаюсь вопросом: может, было лучше воспитать одного ребенка? Нет, моей любви вполне хватает на всех, и мы не делим любовь

2