Pop-up
Факты, события

Очередной турнир памяти

10 ноября в спортзале детско-юношеской спортивной школы состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти Сергея Ивановича Мягкого.

8 ноября 2007 года не стало рядом с нами этого удивительного и неординарного человека. Учитывая его огромный вклад в развитие и становление физкультурного и спортивного движения на территории Зимовниковского района, безупречную и наполненную мужеством, честью службу в правоохранительных органах и муниципальной избирательной комиссии, главой района было издано постановление № 485 об учреждении ежегодного турнира по мини-футболу, посвященного памяти нашего земляка С.И. Мягкого.

Также надо отметить, что данный турнир проводится с целью популяризации футбола, преемственности поколений и морального поощрения ветеранов спорта, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни среди населения района и дальнейшего развития массового футбола.

Ну а теперь о происходившем в этот день более подробно.

До начала турнира друзья и приятели, коллеги по работе и спорту посетили могилу Сергея Ивановича Мягкого, почтили его память минутой молчания, возложили цветы.

Торжественную часть перед соревнованием открыл глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко. В своем выступлении он отметил значительный вклад Сергея Ивановича в развитие физкультуры и спорта в нашем районе. Выступали и другие, и каждый добрым словом вспоминал Сергея Ивановича и с сожалением говорил о том, что он так рано ушел из жизни. Это был прекрасный человек, который так любил жизнь и умел ею радоваться, мог удивляться и удивлять, а сколько бы он еще смог сделать, если бы жил.

В нынешнем турнире по мини-футболу приняли участие четыре команды: команды ветеранов футбола Зимовниковского, Семикаракорского, Орловского и Мартыновского районов.

Надо отметить, что игра была очень занимательной и интересной. По итогам всех матчей, команда ветеранов нашего района стала победителем турнира, команда Орловского района заняла второе место, а третье — команда из Семикаракорского района.

Победители команды получили кубки, а лучшие игроки были поощрены памятными призами.

3