22 июня, в День памяти и скорби, специалисты Зимовниковского краеведческого музея для посетителей летнего оздоровительного лагеря Зимовниковской СОШ №1 провели час памяти «Без права на забвение».
Мероприятие проходило у мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, расположенном в центральной части поселка Зимовники. Ребята узнали о важных моментах и событиях Великой Отечественной войны и роли зимовниковцев в великом подвиге страны, а также историю создания мемориала.
Наш долг – хранить память о подвиге солдат, стоявших насмерть, и передать эту память следующим поколениям.




