Это региональный аналог президентской программы «Время героев»
Заявки на участие в программе «Герои Дона» уже подали 459 участников и ветеранов СВО, в их числе кавалеры ордена Мужества. Итоговый список будет объявлен после прохождения тестовых заданий – до 1 июля. Напомним, что приём заявок продлится до 18 апреля. Подробнее — на сайте герои-дона.рф.
Как ранее сообщал глава региона Юрий Слюсарь, кадровая программа «Герои Дона» — это региональное продолжение президентского проекта «Время героев».
«Участники СВО смогут приобрести практические управленческие навыки и после службы трудиться на благо региона. Уверен, наши ребята принесут много пользы родной области», — написал в своем телеграм-канале Юрий Слюсарь.
Заполнить заявку на участие поможет филиал фонда «Защитники Отечества» в Ростовской области. Его специалисты проконсультируют и помогут зарегистрироваться.
Отметим, что в программе могут участвовать не только ветераны, но и действующие военнослужащие. Итоги конкурсного отбора будут объявлены до 1 июля.
Среди тех, кто уже принял участие, — кавалер ордена Мужества Александр Двуреченский, который воевал на Луганском направлении. Он уверен, что программа поможет бойцам вернуться к мирной жизни и применить свои навыки для развития Ростовской области.