Глава региона рассказал, когда в этом году пройдет отбор территорий, которые будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».
Жителей Ростовской области приглашают принять участие в голосовании за объекты благоустройства — победившие проекты будут реализованы в будущем году. Об этом в своём телеграм-канале напомнил дончанам глава донского региона Юрий Слюсарь.
Глава региона привёл некоторые факты: так, благодаря активному участию жителей за последние пять лет в Ростовской области было приведено в порядок более 870 территорий — парки, скверы, зоны отдыха как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. Кроме того, реализовано 12 проектов, победивших во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Всего на эти цели было направлено более 11 млрд рублей, из которых около 8 млрд – федеральные средства.
Только в прошлом году удалось благоустроить 149 общественных пространств, превысив запланированные 112. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В планах на этот год ещё 168 объектов. Главное же, по словам Юрия Слюсаря, — не просто обновить территории, но и сохранить их исторический облик и культурное наследие.
— Ваш голос — это вклад в будущее наших городов и посёлков. Вместе мы создадим комфортное и удобное пространство для жизни, — подчеркнул глава региона, вместе с тем отметив, что в определении территорий благоустройства решающее слово остаётся за жителями Дона.
Напомним, голосование пройдёт с 21 апреля по 12 июня. Принять участие в нём смогут граждане старше 14 лет на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru в мобильном приложении «Госуслуги Решаем вместе» или с помощью волонтёров.