18 марта вся наша страна отмечает День воссоединения Крыма с Россией. Эта дата навсегда останется в памяти как день, когда воля крымского народа, выраженная на референдуме, была официально закреплена подписанием договора в Кремле. С тех пор прошло одиннадцать лет, и Крым прочно и неотъемлемо вошёл в состав нашей страны, став не просто частью территории, а важнейшим стратегическим и культурным регионом.
В рамках празднования знаменательного события специалисты Зимовниковского краеведческого музея провели патриотический час «Крым в истории России» для студентов Зимовниковского сельскохозяйственного техникума имени Бабаевского П.А. и обучающихся Зимовниковской СОШ №10.
В ходе мероприятия ребята узнали о многовековом историческом пути Крыма. Особое внимание было уделено предшествующим референдуму событиям. В завершение мероприятия была проведена познавательная викторина, закрепляющая знания, полученные в ходе патриотического часа.