Pop-up
В районе, Главная новость

На всех детсадах, школах и ссузах в Зимовниковском районе появятся флаги России

Госдума обязала все образовательные учреждения с 1 сентября поднимать российский флаг.

С 1 сентября на зданиях всех школ, садов и ссузов Зимовниковского района будет установлен государственный флаг. Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, обязывающий все образовательные учреждения вывешивать над зданием флаг России.

Законопроект гласит, что государственный флаг России что на зданиях образовательных учреждений: детских садах, школах, колледжах, институтах и университетах, независимо от форм собственности, должен быть вывешен постоянно или установлен постоянно.

Данное нововведение появится в России в целях воспитания патриотизма, укрепления духовно-нравственных ценностей и общероссийской гражданской идентичности. Закон вступит в силу с 1 сентября 2024 года после подписания президентом Владимиром Путиным.

Таким образом с 1 сентября 2024 года вывешивать флаг на зданиях или устанавливать его на своей территории в Зимовниковском районе будут обязаны все школы, детские сады, колледжи, техникумы и вузы независимо от формы собственности. Раньше данное требование касалось только общеобразовательных школ.

204