Pop-up
В районе, Главная новость

Зимовниковцам напомнили о правилах безопасности на железной дороге

Всем известно, что железная дорога – зона повышенной опасности, и мы снова напоминаем об этом. Дело в том, что игры подростков на ж.д. путях, несмотря на многочисленные запреты, продолжаются и время от времени становятся более активными, в особенности в весенне-летний период. Это часто приводит к серьезным правонарушениям, а то и к несчастным случаям.

Игры на железной дороге, обкидывание камнями ж.д. составов, наложение на рельсы посторонних предметов, битье линз семафоров — это далеко не полный перечень детских «шалостей». Некоторые из них в последствии оформляются в тома уголовных дел.  Ведь своими действиями подростки подвергают опасности не только собственную жизнь, но и жизнь окружающих вокруг людей.

Наложение посторонних предметов на ж.д. пути может повлечь за собой серьезные последствия, от сбоя в графике движения поездов до схода подвижного состава. Для предотвращения подобных случаев сотрудниками Сальского ЛО МВД России на транспорте, совместно с работниками ж.д. транспорта регулярно проводятся профилактические мероприятия с целью предотвращения подобных фактов. Следует напомнить, что за совершение подобных фактов. Следует напомнить, что за совершение подобных противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности, в частности по ст. 213 УК РФ «Хулиганство» и ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Напоминаем родителям подростков, что отсутствие контроля за времяпрепровождением своих детей влечет тяжкие последствия.

Инспектор ОПДН Сальского ЛО МВД России на транспорте лейтенант полиции Ю.А. Прядун.

79