В районе, Главная новость

Зимовниковцы активно участвуют в выборах президента России

Жители Зимовниковского района продолжают голосовать на выборах Президента Российской Федерации. Многие приходят на избирательные участки всей семьей.

Так, например, во второй день голосования всей семьей пришли на избирательный участок №711 семьи Васильцовых и Зуевых.

Семья Васильцовых: «Голосуем всей семьей!»
Семья Зуевых: «Одна страна, одна семья, один выбор!»

Семейные фотографии с избирательных участков начали появляться в социальных сетях, где делятся своими важными моментами. Это стало частью конкурса «Всей семьей», проводимого в рамках Года семьи. Напоминаем, что для участия в конкурсе необходимо прийти на избирательный участок вместе со всей семьей, проголосовать и сделать общее фото, например, на фоне избирательного участка. Чем больше членов семьи на фото, тем лучше. Затем фото следует опубликовать в социальных сетях с хештегами #Всейсемьей и #всейсемьейЗимовники, #всейсемьейЗимовниковскийрайон .

Многие зимовниковцы не просто приходят проголосовать сами, но и призывают остальных выполнить свой гражданский долг. Как, к примеру, Сергей Петрович Скорик, руководитель союза ветеранов ГСВГ. «Товарищ! А ты проголосовал за будущее России?» — обратился зимовниковец к жителям района.

С.П. Скорик: «Товарищ! А ты проголосовал за будущее России?»

Своим примером призывает земляков не оставаться в стороне и ветеран Великой Отечественной войны Григорий Кириллович Никоненко из х. Савоськин — он лично пришёл на избирательный участок и сделал свой выбор.

Григорий Кириллович Никоненко: «Нельзя оставаться равнодушными. От нашего выбора зависит будущее страны».

И, конечно же, среди зимовниковцев немало молодых избирателей, тех, кто голосовал впервые в своей жизни. Квитко Кристина Николаевна — одна из тех, кто впервые участвовал в выборах.

Квитко Кристина Николаевна проголосовала впервые.

Сегодня — основной день голосования на выборах президента России. Проголосовать на Дону могут свыше 3 млн избирателей. Из них около 18 тысяч примут участие в голосовании впервые.

Напомним, всего на Дону более 2500 избирательных участков. Они работают с 08:00 до 20:00. Отдать свой голос жители Дона, как и все россияне, могут за одного из четырех кандидатов:

  • лидера ЛДПР Леонида Слуцкого,
  • члена партии «Новые люди» Владислава Даванкова,
  • представителя от КПРФ Николая Харитонова,
  • действующего главу государства, самовыдвиженца Владимира Путина.
Метки: выборы-2024, Зимовниковский район, Ростовская область
140