Pop-up
В районе, Главная новость

«Это наше будущее»: жители Зимовниковского района спешат на избирательные участки

Сегодня — третий, основной день голосования на выборах президента РФ. Жители Зимовниковского района активно участвуют в них, не желая оставаться в стороне. На участках оживлённо, люди спешат поставить галочку в графе с фамилией избранного кандидата на пост президента.

— Пришел на участок в свой день рождения , чтобы сделать выбор — ведь это наше будущее, которое зависит от каждого голоса, — считает Шахназарян Владимир Христофорович.

Шахназарян Владимир Христофорович. Проголосовал в день своего рождения

А вот голосует вдова участника Великой Отечественной войны Прасковья Александровна Сорокина. «Нельзя оставаться в стороне, нельзя жить по принципу «моя хата с краю», — говорит она. — «Если кто-то ещё не проголосовал — сделайте это, не будьте равнодушными!».

Вдова участника Великой Отечественной войны Прасковья Александровна Сорокина.

Люди приходят семьями, взяв с собой детей, проявляя единство. В семье погибшего участника СВО Барилко Артёма никто не может оставаться в стороне. Мама, брат и сестра героя пришли на избирательный участок вместе.

Семья Барилко.

А в семье Абраменко считают: нужно с детства учить человека делать осознанный выбор.

Семья Абраменко

Супруги Леус Людмила Ивановна и Николай Степанович также пришли на выборы вместе. «От каждого голоса зависит, какой будет наша жизнь. И в наше непростое время важно, чтобы мы были едины», — говорят они.

Супруги Леус Людмила Ивановна и Николай Степанович

Участвуют в голосовании и представители духовенства. Так, настоятель Зимовниковского храма Всех Святых, иерей Виталий Видяев пришел на избирательный участок в основной день голосования. «Мы, священники, подаём пример своим прихожанам. Я считаю, если человек считает себя патриотом своей страны, ему просто необходимо исполнить свой гражданский долг», — подчеркнул отец Виталий.

Настоятель храма Всех Святых иерей Виталий Видяев сделал свой выбор

Напомним, что избирательные участки работают сегодня до 20:00. Если вы ещё не проголосовали — самое время это сделать.

Метки: выборы-2024, Зимовниковский район
197