В районе, Главная новость

Зимовниковские силачи вернулись с наградами с кубка по армрестлингу (+видео)

В минувшие выходные в городе Волгодонске на базе фитнес-клуба «FitUp» состоялся командный кубок по армрестлингу в рамках профессиональной лиги НАП-АРМ «Абсолютная сила».

Зимовниковский район на нём представляли спортсмены КСПК «Ермак», тренером которых является Толстяков И.М., и  ФСК «Игра» — тренер Шевченко Р.В. Следует отметить, что в кубке  принимало участие более 40 спортсменов из городов Волгодонска,  Ростова-на-Дону, Сальска,  Донецка, Константиновска, Цимлянска и других районов Ростовской области,

Наши спортсмены выступили успешно  и в командном зачете заняли второе место, уступив лишь несколько баллов команде из города Донецка.

А вот в личном зачёте Кривоносов Александр занял первое место  в категории 60 кг среди юношей, Иващенко Кирилл – второе место в категории 60 кг среди юношей, Орехов Григорий занял второе место в категории 82,5 кг среди юношей, Давыдов Илья занял первое место среди юношей в категории свыше 82,5 кг, Цыбизов Андрей – третье место в категории до 75 кг.

Толстяков Игорь  занял первое место в категории свыше 105 кг на правой руке и второе  на левой, а также  3 место в абсолютной весовой категории.

Гусев Вячеслав занял второе место в категории до 90 кг на левой руке. Погосян Карен занял тоже второе место  в категории до 90 кг только на правой руке. Даниелян Самвел занял третье место на левой и третье место на правой руке в категории 105 кг.    Следует отметить, что главным организатором данных соревнований являлся наш земляк Игорь Михайлович Толстяков,  региональный представитель НАП (национальной ассоциации пауэрлифтинга) в городе Волгодонске и посёлке Зимовники, капитан и тренер команды КСПК «Ермак», направления общественной работы которого давно выходят за рамки только нашего района.