Pop-up
В регионе, Главная новость

Собиравшийся на СВО глава Цимлянского района Ростовской области оказался в СИЗО

Светличный вместо СВО попал в СИЗО Фото: правительство РОГлава Цимлянского района Владимир Светличный, который на прошлой неделе заявил о своем желании отправиться в зону СВО, оказался под арестом. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Отмечается, что чиновник стал фигурантом уголовного дела по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

Цимлянским районным судом принято решение об аресте Светличного. Его отправили в СИЗО на 2 месяца.

Напомним, что 2 августа Светличный заявил, что не может больше терпеть и готов отправиться в зону СВО:

«Обращаюсь к Вам с официальным заявлением, я принял осознанное решение пойти добровольцем для участия в специальной военной операции. Я подал заявление в военкомат и получил одобрение. Большинству критериев я соответствую, здоровье в норме. Помимо военной службы в Нагорном Карабахе имеется большой опыт гражданской службы. Уверен, что все это мне пригодится в зоне СВО»,  — говорилось в заявлении.

Владимиру Светличному 57 лет. Он является выпускником Академии милиции МВД республики Беларусь. С  1987 по 1993 годы  работал в ОВД   Волгодонска. Затем ушел в бизнес. При этом то, чем занимался Светличный с 1996 по 2004 год в его биографии не отражено. Цимлянский район он возглавляет с 2018 года.

65