Pop-up
В регионе, Главная новость

Проект «Путешествуй по России» добрался до Ростовской области

Стартовал южный этап проекта «Путешествуй по России». 20 федеральных журналистов и тревел-блогеров, путешествующих из Петербурга в Ялту, уже добрались до Ростовской области.

Поддержку «Путешествуй по России» оказывает Сбер. В пути представители медиасферы тестируют банковскую инфраструктуру: посещают офисы, делают покупки с помощью банковской карты и SberPay.
«Туризм и индустрия гостеприимства – одно из ключевых направлений работы Юго-Западного банка, так как каждый 5-й рубль в стране туристы тратят в наших регионах обслуживания. Причем всё чаще это не только двухнедельные семейные отпуска, но и деловые поездки, и туры выходного дня. Вслед за спросом повышен и интерес бизнеса к отрасли. К примеру, одним из драйверов роста южной коммерческой недвижимости уже несколько лет остаётся сегмент строительства туристической инфраструктуры. В кредитном портфеле Юго-Западного банка эти проекты составляют около 21 млрд рублей. Мы оцениваем потенциал его роста в ближайшие 3-5 лет в 3 раза. Отмечу, что для наших южных регионов в последние полтора года усиливается и тренд на автотуризм, т.к. это отличная возможность посетить сразу несколько регионов в удобном путешественникам ритме и по персональному маршруту. И автопробег «Путешествуй по России», безусловно, поможет росту этого тренда, — рассказал председатель Юго-Западного банка Сбербанка Анатолий Песенников.

Участники автопробега уже посетили Ростовскую область и парк «Лога» — один из самых красивых ландшафтных парков России, который входит в топ лучших достопримечательностей Ростовской области по версии региональных и федеральных рейтингов.

Евгений Кушнаренко, директор парка «Лога», говорит, что по выходным парк посещают более 3000 человек, и каждый год число посетителей увеличивается на 20%. В парке присутствуют аттракционы для всех, в том числе водоемы, музыкальный фонтан, контактный зоопарк и многое другое.

В большом проекте «Путешествие по России» принимают участие 20 федеральных журналистов и тревел-блогеров, которые едут из Санкт-Петербурга в Ялту. Они путешествуют по трем основным летним магистралям: «Нева, «Дон» и «Таврия».
Проект ориентирован на внутренний туризм и освещение объектов культурного наследия. Участники посетят Ливадийский дворец-музей в Ялте, бывшую резиденцию российских императоров и излюбленное место отдыха семьи Ольденбургских.

14