В регионе, Главная новость

Выпускники РостГМУ получили дипломы о высшем образовании

27 июня, более тысячи выпускников Ростовского государственного медицинского университета получили дипломы о высшем образовании и дали клятву врача и провизора.

В торжественном мероприятии принял участие заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

— В здравоохранении очень важны оборудование, машины, новые здания, но самое главное – это люди: врачи, медсестры, фельдшеры. От них зависит жизнь и здоровье жителей области. Теперь и вы будете принимать участие в этой ответственной работе, — обратился к собравшимся замгубернатора.

Благодаря работе высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава и достижениям выпускников РостГМУ остается ведущим научно-образовательным центром в области здравоохранения и медицинских наук на Юге России.

В этом году дипломы получили 1318 выпускников университета: 1208 россиян и 110 иностранных граждан. 1120 выпускников получили диплом о высшем образовании и 198 – диплом о среднем профессиональном образовании (колледж).

Впервые одна из групп иностранных студентов закончила полный курс обучения на английском языке.

Многие нынешние выпускники во время пандемии коронавируса работали в ковидных госпиталях, в составе бригад скорой медицинской помощи, разносили по домам продукты и медикаменты. За это, как сообщил ректор РостГМУ Сергей Шлык, наград Президента России, Министерства здравоохранения РФ были удостоены 90 человек.

Торжественное вручение дипломов сопровождалось праздничной программой.

17