Без рубрики

«ДЕНЬ ДОНСКОГО ПОЛЯ» СОБЕРЕТ БОЛЕЕ 200 ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ТЕХНИКИ И АГРОХИМРАЗРАБОТОК

Единственная в регионе полевая выставка-демонстрация «День донского поля» пройдет 8 и 9 июня на базе аграрного научного центра «Донской» в Зерноградском районе. Об участии заявили более 200 компаний. Это производители инновационной техники и последних разработок в агрохимии и селекции. Хозяйства представят достижения в области растениеводства и животноводства, широкий выбор посадочного материала, семян высокого качества.

Технику покажут в действии. На выделенных участках планируют провести 30 динамических показов техники: тракторов, борон, культиваторов, сеялок, опрыскивателей, рыхлителей.

«В деловой программе около 30 мероприятий: круглые столы, конференции и семинары с участием ведущих агроэкспертов и сельхозтоваропроизводителей. Центральным событием станет областное предуборочное совещание с участием первых лиц региона. Впервые за три года совещание вновь пройдет в офлайн-формате», – рассказали в донском правительстве региона.

Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Они также отмечают, что «День донского поля» – семейный праздник, на площадке «Богатырские забавы» пройдет силовое шоу от профессиональных атлетов. Его герои будут разбивать кирпичи голыми руками, гнуть сковородки, надувать грелки до разрыва, буксировать автомобиль и тяжеловесный трактор. Помимо этого будут работать девять станций с разными испытаниями, в числе которых такие трюки, как подъем и метание гири, удержание ведра с водой.

Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области     

Всего в этом году выставка-демонстрация развернется на 23 га площади. Праздник «День донского поля» пройдет в седьмой раз.

4