Pop-up
В районе, Главная новость, Твои люди, район

Деловые люди

   Сегодня, дорогие наши читатели,  мы хотим вас познакомить с двумя зимовниковскими предпринимателями, которые мало того, что более 20 лет ведут каждый свой бизнес, — три года назад они организовали ещё и общий. Итак, знакомьтесь – Владимир Михайлович Путырский и Константин Андреевич Хазов.   

   Владимир Михайлович Путырский  начал собственный бизнес двадцать лет назад и занялся грузовыми перевозками, в основном, зерна. Этот бизнес кормил его и семью все эти годы, а три года назад он открыл в своём дворе по переулку Спортивному прекрасный цветочный магазин. Здесь можно приобрести как букет, так и комнатный цветок, а также заказать доставку цветов с шарами и подарком именинникам или любимому человеку. В беседе с заказчиком здесь всегда интересуются,  кому предназначен букет и по какому случаю. Сложив для себя портрет «неизвестного»,  принимаются  за работу — начинают творить.  Рождается  «букет с характером» — подарок для конкретного человека.

  Своими цветочными композициями и аранжировками здесь меняют традиционное представление о привычном для нас букете.  Красота понятна людям любого возраста. И границ у этой красоты нет. 

  — Цветы чаще бывают сильнее и выразительнее слов.  Они могут предназначаться женщинам и мужчинам, детям, коллегам. Особенно – любимым, —  отметил Владимир Михайлович. — Цветы отражают  гамму глубоких  человеческих взаимоотношений.   Как жаль, что цветы — это  мимолетная красота. Но ценны подаренное настроение и  искренние   минуты счастья.  За те мгновения удивления, восхищения человека, кому предназначена наша  работа, мы готовы трудиться и по ночам, чтобы ранним утром  вручить букет заказчику. Цветочные аранжировки подобны стихам, их так и хочется произнести: «Не спеши молчание нарушить, говоря ненужные слова. Если ты желаешь слышать Душу — посмотри внимательно в глаза…».

  В магазине этого предпринимателя, создавая букеты и композиции, вкладывают в них частичку души, чтобы мы дарили их своим близким с огромной любовью!

  Есть ещё один бизнес В.М. Путырского, который он ведёт вместе со своим соседом и другом Константином  Андреевичем Хазовым. Это ритуальное агентство «Память», которое располагается по адресу: улица Дзержинского, 224 «А».

   О бизнесе Константина Андреевича Хазова наша газета писала уже неоднократно. На страничке «Прошу слова» жители нашего района не один раз благодарили предпринимателя за качественные лаки и краски, которые он реализует в торговом павильоне на центральном рынке. Этот торговый бизнес у предпринимателя уже более двадцати лет. Писали мы и о его СТО, шиномонтажке и мойке, которые находятся тоже во дворе его дома по переулку Спортивный. Также на мойке предприниматель оказывает услуги населению по стирке ковров и паласов.

  Мы поинтересовались у предпринимателей, как получилось, что они решили заняться ещё и оказанием ритуальных услуг?

  — Конечно, этого у нас в планах не было. Предприниматель, который занимался ритуалкой, уезжал из нашего района  и предложил нам приобрести его бизнес. Мы посоветовались и решили попробовать себя и в этой сфере, — рассказывает Константин Андреевич Хазов. — Уход человека из жизни — часто событие внезапное. Родственники просто не знают, как быть, поэтому работа в похоронной службе сродни работе в МЧС. Все происходит незапланированно, экстренно, включаться необходимо сразу, действовать быстро и четко, оказывая помощь людям. Мы стараемся оказывать посильную помощь, чтобы проводить родного, близкого человека в последний путь.  Мы вкладываем наш профессионализм, обеспечиваем полный цикл похоронного процесса. Человек, потерявший родственника,  переживает сложный момент, и наша задача не  оставить его с проблемой один на один.

   — Наш традиционный вопрос:  каковы три секрета в бизнесе?

   — Первый — принципы и четкое им следование. Любое решение должно опираться на ценности и принципы. Второе — нет места сомнениям. Если принял решение, нужно следовать ему до конца. Какой будет результат — второй вопрос, но самое главное, чтобы он был. Порой отрицательный результат дает больше, чем положительный, потому что приходит понимание, где ты ошибся. Третье — коммуникации с людьми, — ответил К.А. Хазов.

  Быть предпринимателем — это большой труд. Идти вперёд, идти, несмотря ни на что. Это очень сложный путь, и выдержать его может не каждый. Но герои  нашей сегодняшней публикации все выдерживают и справляются, и  вера в свое дело и любовь к нему их не покидает. Поэтому чуда здесь нет, есть только четкое движение вперед.

    Многое зависит от человека – насколько он коммуникабелен, приятен в общении и насколько грамотно планирует свой рабочий день. И в каком бы статусе ты ни оказался – сегодня падение, завтра взлет – никогда не стоит сдаваться, нужно идти только вперед. Сегодня тебе может быть хорошо, а завтра плохо. Нужно быть готовым ко всему. Бизнес для этих предпринимателей – это практически все. Это вся их  молодость. Действительно, бизнесом нужно жить. Это как семья, как свой огород, где ты постоянно находишься, где нужно постоянно ухаживать за растениями, которые там посажены. Когда какое-то из них нуждается в поливе, нужно своевременно это делать. Если запустишь, все завянет.

19