В регионе, Главная новость

Жителей Ростовской области будут штрафовать до 70 тысяч рублей за нескошенные сорняки

В 2022 году в регионе на физических, юридических и должностных лиц было составлено 913 административных протоколов.

Жителей Ростовской области будут штрафовать до 70 тысяч рублей за нескошенные сорняки. Такая сумма выплат предусмотрена для юридических лиц. Об этом сообщили в донском правительстве.

Штрафы также предусмотрены для физических лиц, которые не занимаются уборкой сорной травы. Они за нарушения обязаны заплатить до трех тысяч рублей. Должностные — от восьми до 30 тысяч рублей. Только в 2022 году сотрудниками региональной административной инспекции составлено 913 административных протоколов.

Такая цифра вызвала возмущение у жителей Ростовской области. Люди считают эту цифру слишком низкой. Граждане жалуются на опасные растения рядом со своими домами по несколько раз в день. Многие чиновники и коммунальщики попросту игнорируют их требования. Ответственные лица принимаются за работу, когда нескошенная трава догоняет по высоте молодые деревья и декоративные кусты.

Выходит, что гражданам приходится тратить свое время и нервы на просьбы оказать услугу, которая им положена и так, потому что они платят налоги.

Фото: социальные сети

Информация: donday.ru

7