В регионе, Главная новость

Лариса Тутова: В 2023 году завершится капремонт и оснащение 10 донских школ в рамках народной программы «Единой России»

«Единая Россия» обсудила ход проводимых работ на федеральном штабе с Минпросвещения и регионами.

Из 1530 школ, запланированных к капремонту, по 1525 объектам заключены контракты, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. А выполнен ремонт уже в 1311 школах. Еще 461 здание отремонтировано за счёт средств региональных бюджетов.

Обсуждались и ситуации в некоторых территориях, где работы ведутся с отставанием от графика.

«Пятилетняя программа строительства 1300 новых школ – это Президентская инициатива и важнейшая часть народной программы партии. Эти школы ждут люди. Необходимо вернуть работы в плановые рамки и вовремя сдать объекты. Сделать так, чтобы 1 сентября дети пошли в школу», – подчеркнул Андрей Турчак.

Как рассказала по итогам селектора депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» Лариса Тутова, капремонт школ идет на Дону строго по графику.

В текущем году намечено завершить такой ремонт и оснащение десяти школ в Ростове-на-Дону, Батайске, в Зверево, Тарасовском, Целинском и Чертковском районах. Ориентир – 1 сентября. За каждой школой закреплены ответственные депутаты Госдумы, Законодательного Собрания Ростовской области и муниципалитетов. Вместе с партпроектом следим за ходом работ, оперативно решаем возникающие вопросы. Также сформированы родительские комитеты — практика показала, что сами родители, ученики и учителя знают, как сделать школу своим вторым домом, — отметила Лариса Тутова.

22