В регионе, Главная новость

В Волгодонске летом будут работать 16 пляжей

Муниципальный пляж должен быть открыть к 20 мая.

С начала купального сезона в Волгодонске откроют 16 пляжей. Об этом сообщили в городской администрации.

Главный пляж города на пятом километре Донского магистрального каналадолжен быть готов к открытию уже 20 мая. К этому моменту здесь должны докрасить грибки, туалет, раздевалки и урны. Также требуется завезти 100 тонн песка.

Сейчас там уже проведена противоклещевая обработка, обследовано дно и подготовлены плавсредства. После благоустройства будут взяты пробы воды и песка. Уборкой мусора, содержанием раздевалок и туалетов, а также покосом травы в течение всего купального сезона будет заниматься Департамент строительства и городского хозяйства.

Всего же будет открыто 16 пляжей. Отдыхающие смогут позагорать и поплавать на территории местных баз отдыха. Также в число открытых вошла береговая линия детского оздоровительного центра «Ивушка». Дно везде проверили водолазы. Отдельно глава городской администрации Сергей Макаров распорядился проверить наличие табличек «Купаться запрещено!» в опасных местах.

Напомним, согласно постановлению купальный сезон стартует 1 июня. За безопасностью отдыхающих будут следить спасатели. В выходные и праздники с 11:00 до 20:00 на главном пляже города организуют дежурство полицейских.

Фото: DonDay-Волгодонск

20