В районе, Главная новость

Зимовниковские гимнастки стали победителями и призёрами турнира «Весенние цветы»

Гибкость, грациозность, ловкость — эти качества так же важны для занятий художественной гимнастикой, как и сила, выносливость, умение чувствовать ритм. У маленьких зимовниковских гимнасток всё это есть.

13 мая в Москве прошёл открытый турнир МАУ СШ «Химки» по художественной гимнастике «Весенние цветы». 

В турнире приняли участие 12 зимовниковских гимнасток, воспитанниц ЗДЮСШ, под руководством тренеров Марины Павловны Стаценко и Анастасии Вадимовны Мисько.

Старшая группа в составе: Анацкой Виктории, Давыденко Юлии, Землянской Елены, Казанцевой Ксении, Фоменко Валерии, Хрипко Василисы привезла золото за групповое выступление.

Младшая группа в составе: Ивахненко Софьи, Кудрявцевой Анны, Мамедовой Софии, Михайловой Елизаветы, Ореховой Миланы и Ситдиковой Владиславы привезли серебро. Кстати, это был их дебют.

Некоторые гимнастки также выступили с индивидуальной программой, в которой показали достойный уровень подготовки и мастерства. 

В итоге на пьедестал победителей поднялись:

1 место – Давыденко Юлия

2 место – Казанцева Ксения, Мамедова София, Михайлова Елизавета

3 место – Землянская Елена, Фоменко Валерия, Хрипко Василиса.

Всех победителей наградили грамотами, медалями и памятными подарками.

Поздравляем тренерский коллектив и юных воспитанниц с медалями. Мы верим, что наши «маленькие звёздочки», будут долгое время сиять и радовать нас своими достижениями. Желаем  им крепкого здоровья, счастливого детства и дальнейших успехов в их спортивной жизни.

17