В регионе, Главная новость

В Волгодонске пройдет юбилейный турнир «На приз лучшего футболиста СССР 1972 года Евгения Ловчева»

Легенда советского футбола примет личное участие в мероприятии, где все желающие смогут взять у него автограф.

Жителей Волгодонска приглашают посетить десятые юбилейные соревнования по футболу «На приз лучшего футболиста СССР1972 года Евгения Ловчева». Торжественное открытие состоится 20 мая на футбольном поле спортивной школы №5 на улице Молодежной, 24.

В этот день за победу в турнире будут сражаться команды, в состав которых войдут мальчики 11-12 лет. Участники соберутся из разных уголков Ростовской области – Волгодонска, Цимлянска, Новошахтинска, Зимовников, Шахт и Красного Сулина.

Присутствовать на матчах будет и сам Евгений Серафимович Ловчев. Его традиционно приглашают на турнир организатор, которым выступает Фонд поддержки семьи и детства имени Н.М. Бурдюгова.

В конце состязаний юные футболисты получат от Фонда памятные призы. Также все желающие смогут взять автограф у легенды советского футбола и сделать с ним фото на память.

Евгений Серафимович Ловчев играл в составе сборной СССР на Чемпионате мира по футболу. Стал бронзовым призером Олимпийских игр 1972 года. В этом же году был признан лучшим футболистом СССР. Также он играл в составе сборной мира в прощальном матче Гарринчи в Рио-де-Жанейро в декабре 1973 года, куда приглашаются лишь лучшие футболисты планеты.

Сейчас легендарный спортсмен является председателем международного физкультурно-спортивного общества «Спартак» имени Н.П. Старостина. Кроме этого, Евгений Серафимович является штатным обозревателем газеты «Советский спорт», ведет колонки и радиопередачи.

21