В регионе, Главная новость

В Волгодонске задержали мошенницу, укравшую из магазина 18 аккумуляторных батарей

Женщина представилась сотрудником финансовой компании и предоставила фальшивую платежку.

В Волгодонске задержали мошенницу, обокравшую магазин автозапчастей. Преступление было совершено 24 февраля 2021 года, но раскрыть его удалось только спустя два года.

В МУ МВД «Волгодонское» сообщили, что к 39-летнему владельцу магазина автозапчастей обратилась женщина. Она сообщила, что их финансовая компания приобрела у него 18 аккумуляторных батарей. В подтверждение своих слов посетительница представила платежный документ с отметкой банка.

Мужчина поверил в слова незнакомки и отдал ей товар на сумму больше 29 тысяч рублей. Позже выяснилось, что платежка была фальшивой, а денег на счету нет. Тогда волгодонец отправился в полицию. Там было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». По «горячим следам» поймать аферистку не удалось и расследование продлилось два года.

В мае 2023 года под подозрение попала 54-летняя жительница Ставропольского края, уже судимую за подобные преступления. Ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. В случае признания вины, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: DonDay.ru

18