В регионе, Главная новость

Начался приём заявок на участие в телешоу «Классная тема!»

Стартовал приём заявок на участие в телепередаче «Классная тема!», созданной по поручению Президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия» и Минпросвещения России при информационной поддержке компании VK.

Напомним, в прошлом году учитель физики и математики из таганрогского лицея №7 Кира Бадя стала полуфиналистом проекта.

— Мне посчастливилось пройти в полуфинал удивительного телешоу «Классная тема!», — поделилась Кира Борисовна. — Во второй этап были отобраны 35 учителей со всей страны. Педагогов пригласили в Москву для съемок мини-уроков. Безусловно, съемка, на которой тебя окружают продюсер, режиссер, редактор, звукооператор, ответственные за свет, непривычна для учителя. Но это очень классная возможность, которой я советую всем воспользоваться.  

До 20 июня донским педагогам, желающим стать участниками телешоу, необходимо пройти несколько этапов отбора: анкетирование, тестирование по выбранному предмету, предоставление видеовизитки. Специально для этого создано мини-приложение: https://vk.com/app8217023. Устанавливать его не нужно, достаточно иметь действующий аккаунт ВКонтакте.

В Год педагога и наставника этот проект призван показать самых ярких и талантливых педагогов России, которые способны увлечь своим предметом и замотивировать ребят его изучать. Главный приз – авторское образовательное шоу на федеральном канале с победителем проекта «Классная тема!» в роли ведущего.

9