Pop-up
В регионе, Главная новость

Мать задержанного за убийство 8-месячной дочери в Ростове заявила о его невиновности

Мать ростовчанина, которого задержали за убийство 8-месячной дочери, не верит в официальную версию следствия. Женщина заявила журналистам, что её сын не мог убить дочь, которую обожал. И дала понять, что стоит присмотреться к матери убитой малышки.

— Он её (убитую девочку — уточнение 1rnd)  не просто любил, он её обожал. Никогда в жизни он не нанёс бы ребёнку вред. Вы пройдитесь по Суворовскому, спросите, все вам скажут, что ребёнком занимался только он, — рассказала мать задержанного «Известиям».

По её словам, мужчина не раз обращался к участковому, в опеку — и даже снимал побои в ЦГБ. Однако силовики отказались забирать дочку у матери.

— Участковый сказал, что они по новому законодательству не могут забрать ребёнка без согласия матери, — заявила женщина.

По официальной версии, 33-летний мужчина пытался ударить свою жену, 22-летнюю студентку-педиатра, ногой во время ссоры. Но промахнулся и попал по 8-месячной дочери. Она от удара умерла на месте. После этого муж и жена решили не вызывать скорую, а расчленить её, расфасовать по пакетам, чтобы потом выбросить.

Для силовиков они придумали историю о том, что ночью в квартиру ворвались неизвестные и украли ребёнка.

Супруги задержаны, на них возбудили уголовное дело по статье «Убийство». 1rnd писал, что суд отправил обоих в СИЗО.

23