Главная новость, Донские вести

Жители Донского региона активно голосуют за  новые объекты для благоустройства

С 15 апреля проходит Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства. Данное голосование продлится до 31 мая. За две недели к нему присоединились более 120 тысяч жителей Донского региона. Об этом сообщило Правительство Ростовской области.

  В нашем регионе  активнее всего голосуют в Аксайском, Семикаракорском, Кагальницком, Неклиновском районах, а также в таких городах как  Таганрог и Ростов-на-Дону.

  В ходе голосования жители всех субъектов нашей страны выбирают в своих городах и районах парки, скверы, улицы, детские и спортивные площадки, которые необходимо благоустроить. В онлайн-опросе каждый житель зимовниковского района  может отдать свой голос за одну из предложенных территорий: благоустройство северной части центрального парка ( где раньше был паровозик) там планируется установка новых каруселей и батутов или благоустройство территории Каменки. Там планируется строительство скейт-парка. Пространство, которое наберет наибольшее количество голосов, будет благоустроено в следующем году.

 Свой выбор Зимовниковцы  с 14 лет могут сделать на единой федеральной платформе 61.gorodsreda.ru. Для тех, кто затрудняется самостоятельно воспользоваться возможностями сайта, можно воспользоваться помощью волонтёров.

  На протяжении всего рейтингового голосования будут в нашем районе  работать волонтёры, который расскажут жителям о территориях, предлагаемых для благоустройства, и помогут проголосовать.

  В голосовании задействуют около 10 волонтеров. Также добровольцы готовы посетить местные мероприятия, общеобразовательные школы и организации.

  Важно помнить, что  засчитывается только один голос, проголосовать можно за объекты, расположенные по месту регистрации.

Территории – лидеры по числу голосов – включат в адресный перечень для благоустройства в 2024 году.

  —  У дончан сейчас есть возможность своими голосами повлиять на развитие городов, поселков. И сделать это может каждый — выбрать, какой объект, по его мнению, должен быть благоустроен, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Николаевич Сорокин. — Чем больше людей присоединятся к голосованию, тем комфортней для жизни будет наш регион.

   С. КРАВЧЕНКО.

29