В регионе, Главная новость

В Ростовской области женщина убила мужа, упрекнувшего её в плохой заботе о сыне

В Семикаракорском районе будут судить местную жительницу, которая зарезала супруга из-за спора о воспитании общего ребёнка. Об этом сообщили в прокуратуре Ростовской области.

ЧП случилось в начале этого года, однако известно о нём стало только сейчас. По данным издания «КП-Ростов-на-Дону», 27-летняя девушка и её 37-летний муж не раз попадали в поле зрения органов опеки.

Супруги не работали и любили выпить. Из-за постоянных пьянок пара не успевала заниматься воспитанием сына. Когда специалисты поняли, что ситуация не меняется, решили поместить младенца в детский дом, а его мать — лишить родительский прав.

На фоне произошедшего у пары начались скандалы. В одну из таких ссор мужчина обвинил жену в том, что их сына поместили в детский дом из-за неё. Женщина не смогла смириться с обвинениями, схватила нож и пырнула им возлюбленного в живот.

От травмы дончанин умер не сразу. Он не стал вызывать скорую, лёг спать, и уже не проснулся. В отношении его жены возбудили уголовное дело за убийство. Обвиняемой грозит до 15 лет тюрьмы.

19