В районе, Главная новость

Сегодня, 21 апреля – День местного самоуправления

   Уважаемые коллеги, главы и специалисты местных администраций, депутаты, работники органов местного самоуправления! Поздравляем вас с Днём местного самоуправления!

   Основными условиями эффективного развития городов и районов по-прежнему остаются ответственная работа команды профессионалов и поддержка инициативных земляков. Тесная связь с жителями – главная особенность муниципальной власти. Она должна быть максимально открыта, готова к диалогу, слышать, оперативно реагировать на нужды жителей. И особая роль здесь у местного депутатского корпуса. От слаженных действий администрации, народных избранников зависит эффективность муниципального управления в целом.

   Дорогие друзья!

   Благодарим вас за добросовестный труд, грамотное и неравнодушное отношение к выполнению поставленных задач.

   Убеждены, что реализовать огромный потенциал Ростовской области можно только вместе, в общей команде единомышленников.

   Желаем вам здоровья, новых достижений во имя своей малой родины и всего Донского края!

В. ГОЛУБЕВ, губернатор Ростовской области, А. ИЩЕНКО, председатель Законодательного Собрания Ростовской области.

   Уважаемые работники органов местного самоуправления Зимовниковского района! Искренне поздравляю вас с нашим общим профессиональным праздником – Днем местного самоуправления!

   Местное самоуправление составляет основу демократического общества. Это самый близкий населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством.

   Сегодня на сотрудниках органов местного самоуправления лежит большая ответственность: повысить уровень жизни населения, сделать Зимовниковский район более комфортным для проживания людей. Именно от местной власти, в первую очередь, зависит решение наболевших вопросов, которые волнуют людей и определяют качество их повседневной жизни – от развития социальной сферы до благоустройства и системы жилищно-коммунального хозяйства.

   В этот день мы поздравляем и чествуем не только глав и сотрудников администраций поселений, не только депутатов, но и представителей гражданского общества – наших с вами первых помощников, инициативных и неравнодушных граждан, которые не остаются в стороне от решения насущных проблем местного значения, разделяя с нами ответственность за развитие и процветание района.

   От всей души желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, успешной работы, направленной на благо нашего района и его жителей! Пусть рядом с вами всегда будут надежные друзья и единомышленники!

О. ТКАЧЕНКО, глава Администрации Зимовниковского района.

19