В районе, Главная новость

Ростовская область присоединится к проведению Всероссийского субботника 22 апреля

Более 25 тысяч человек и более 1000 организаций в этот день позаботятся о комфорте и благоустроенности своих городов, сел и станиц: приведут в порядок дворы и улицы, высадят цветы и деревья.

Субботник на Дону поддержат и волонтеры. Они расскажут и покажут, как отдать свой голос за понравившиеся территории в рамках всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства.

Наш район также поддержит это мероприятие. 22 апреля в Зимовниковском районе на территории каждого сельского поселения пройдет общерайонный субботник.

 В нем примут участие органы исполнительной власти, структурные подразделения Администрации района и Администраций сельских поселений, курируемые организации.

 Приглашаем к участию в наведении чистоты и порядка всех неравнодушных жителей.

 Проведение субботника в Зимовниковском районе поддержат и волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности в рамках всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства отдать свой голос за понравившиеся территории.

 Напомним, с 15 апреля по 31 мая 2023 года на общероссийской платформе для голосования 61.gorodsreda.ru жители Дона старше 14 лет могут решить, какое общественное пространство должно быть благоустроено в 2024 году. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Сделаем наш район чистым!

16