В районе, Главная новость, Твои люди, район

Служба дни и ночи

Почти 20 лет своей жизни Владимир Тимофеевич Елисеенко посвятил работе в органах внутренних дел. За это время он успел побывать на разных должностях, где сталкивался порой с очень непростыми задачами. Однако хорошее знание криминалистики, логическое мышление и спокойствие всегда помогали ему не только раскрывать серьёзные преступления, но и добиваться от преступников чистосердечного признания.

    Владимир Тимофеевич со школьной скамьи знал, что обязательно станет следователем. Поэтому и поступил на юридический, а после армейской службы пришёл работать в Зимовниковский ОМВД, в отдел дознания.  А было это в 1999 году.

  Служба в дознании требует от каждого сотрудника профессионализма, выдержки и принципиальности, чуткого отношения к правам и законным интересам граждан. В ней мало романтики, это кропотливая, тяжелая, каждодневная работа. Это ответственность перед людьми и перед обществом. Но, несмотря на все проблемы, профессия дознавателя востребована и нужна людям, ведь именно дознаватели ежедневно решают вопросы защиты их конституционных прав и свобод.

  — Работать в первое время было, честно сказать, непросто, — вспоминает наш собеседник. —  Мне очень повезло, что в следствии и в дознании были  люди, у которых за плечами – годы опыта. Они многому  меня и научили. Им огромная благодарность за их поддержку и знания, которые мне передали.

  До  сих пор Владимир Тимофеевич вспоминает свое первое расследование уголовного дела, связанного с умышленным причинением  вреда здоровью. Как он признался нашему корреспонденту, ему  в начале карьеры  приходилось расследовать  уголовные дела, связанные с причинением вреда здоровью. А потом  в его производстве появились  и угоны, и повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, и кражи скота, и разбойные нападения — многое-многое  другое. Все дела интересные, запоминающиеся, со своими сложностями и нюансами.

  За время работы в отделе Владимир Тимофеевич зарекомендовал себя как ответственный, исполнительный и грамотный сотрудник. Он работал на разных участках. Был следователем, потом снова вернулся в дознание, был начальником дознания, а потом перевёлся начальником участковых, а в 2018 году ушёл  на пенсию по выслуге лет. Рассказывая об этом человеке, нельзя не отметить, что он является участником боевых действий. В своё время он дважды побывал в командировках на Северном Кавказе.

   В домашнем архиве Владимира Тимофеевича множество наград. В их числе — «За боевое содружество», медали второй и третьей степени «За отличие в службе», «За службу на Кавказе».

46