В районе, Главная новость

Чемпионат Любительской футбольной лиги Волгодонска стартует в ближайшую субботу

В нем участвуют футболисты Зимовниковского района

Половина команд еще не участвовала в чемпионатах ЛФЛВ. Это «Монрем», ФК «Волгодонск-М», ЗАО «Антоновское» и ФК «Кирова». С трудом можно назвать новичками «Зимовники». Коллектив из поселка Агропромхимия играла в чемпионате ЛФЛВ в 2020 году и даже стала чемпионом. Конечно, со временем кардинально изменились составы участников. Но некоторые команды изменили названия. «Благовест» стал «Наглецами из Камышева». Клуб РЗ «Агро», укомплектованный воспитанниками цимлянской ДЮСШ и команды «Темп», в этом сезоне будет играть под названием «ЦСМЗ ДЮСШ».

15 апреля состоится первый тур пятого сезона Любительской футбольной лиги Волгодонска в формате 8х8. В чемпионате 2023 года участвует 12 команд: волгодонские «Динамо», «Монрем», «Регион-Моторс», ФК «Волгодонск-М», «Рубин», «Атом», зимовниковские «Зимовники», «Наглецы из Камышева», ФК «Кирова» (все Зимовниковский р-н), «Колос» (Дубовское), «ЦСМЗ ДЮСШ» (Цимлянск) и ЗАО «Антоновское» (Цимлянский р-н).

Все игры пройдут на новом футбольном стадионе ЦЗО «Донская волна» (ул. Отдыха 39 Б).

Расписание 1-го тура:

Напомним историю проведения Чемпионатов ЛФЛВ.

В 2022 году чемпионат ЛФЛВ не проводился

У ЛФЛВ появились постоянные партнеры, которые помогают в организации мероприятий. Это – «Пражская пивоварня», «Суши-шеф». На странице https://vk.com/lflvolgodonsk можно увидеть подробную информацию о проведении чемпионата и поучаствовать в конкурсе прогнозистов.

29