В регионе, Главная новость

Жители Дона могут сегодня принять участие во Всероссийском космическом диктанте

В День космонавтики, 12 апреля, в 11:00 по московскому времени пройдет ежегодная акция «Всероссийский космический диктант».

Очными площадками проведения диктанта в этом году станут центр «Космонавтика и авиация» и павильон «Рабочий и колхозница» на ВДНХ, Московский музей космонавтики, детские центры «Артек» и «Орленок». Также диктант будут писать в образовательных организациях многих регионов страны, включая Луганскую Народную Республику и Ростовскую область.

Трансляции будут доступны по ссылкам в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/video-30315369_456243542 и на YouTubе https://www.youtube.com/live/WEw3V_uirac.

Ответить на вопросы можно будет и на сайте КосмоВсеобуч.рф.

Для того чтобы стать участником онлайн-формата диктанта, необходимо 12 апреля с 10:40 (время московское) открыть анкету на сайте КосмоВсеобуч.рф и указать свои контактные данные. Одновременно с началом мероприятия в анкете появится возможность отмечать верные ответы. По окончании необходимо нажать кнопку «Отправить». Электронные анкеты с заполненными ответами принимаются до 13:30 по московскому времени.

Отметим, что итоги Всероссийского космического диктанта будут подведены 19 апреля.

20