Главная новость, Донские вести

На Всероссийском голосовании будут представлены  территории донских муниципалитетов

Во Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства в следующем году примут участие  54 общественных пространства Донского региона. Об этом сообщило  Правительство Ростовской области. Что касается голосования, то оно  будет проходить с 15 апреля по 31 мая. В настоящее время все предложенные по выбору  территории уже загружены в систему.

—  В 2023 году голосование за выбор объектов благоустройства состоится в третий раз, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Николаевич Сорокин. – В донском регионе каждый год обустраивается более ста новых общественных территорий. Большую часть из них выбирают жители городов и сельских поселений. Такие парки, скверы, площадки для активного отдыха пользуются популярностью среди местного населения и гостей Дона.

  В голосовании принять участие может каждый гражданин, которому исполнилось 14 лет. Засчитывается только один голос. Для этого прежде всего необходимо зарегистрироваться.  Это можно сделать через портал Госуслуги либо по номеру телефона. После регистрации необходимо зайти на платформу, найти свой регион и поставить «галочку» напротив объекта, который понравился.

   Следует отметить, что площадки для голосования будут работать в донских  МФЦ, торговых центрах, общественных местах, учреждениях культуры. На помощь тем, кто затрудняется —  придут волонтеры.

  Данная платформа создана в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

С. КРАВЧЕНКО.

16