В регионе, Главная новость

«Страшно, что он её добьёт»: в Азове парень из ревности сломал челюсть 14-летней девочке (+видео)

В Ростовской области 18-летний парень жестоко избил школьницу. Родители боятся, что он сможет избежать наказания, об этом корреспонденту 1rnd рассказала мама пострадавшей девочки Ирина.

ЧП случилось в центре Азова днём 9 апреля. На записи, которая попала в сеть, видно, что молодые люди о чём-то разговаривают, а затем парень резко бьёт девочку в голову. От удара она падает без сознания. Очевидцы вызывают скорую. Позже станет известно, что у Вики (имя изменено) диагностируют сотрясение мозга и перелом челюсти.

Как объяснила мама Вики, девочку избил её бывший молодой человек. После расставания он преследовал подростка и пытался вернуть отношения. Однако сама школьница боялась рассказывать об этом родителям.

«Они недолго встречались, потом расстались, и она не могла от него отделаться. Он её оскорблял, бил, душил — но это всё начало «вылазить» только сейчас. Она боялась и совсем ничего не говорила, — посетовала азовчанка. — Я ещё только сейчас поняла, что у неё на шее приклеен лейкопластырь. Видно, что это разрез. Я боюсь, что это он ей мог это ножом сделать. Она же сама этого не скажет».

После того, как о нападении узнали местные жители, к пострадавшей семье обратились родители других детей. По их словам, парень держит в страхе многих подростков.

«Нас таких много. Некоторые решили не писать заявлений. Моего сына он побил перед Новым годом. Мы делали операцию, предоставляли справки, но нам пришёл отказ (в возбуждении уголовного дела). Сказали, что эта справка к ним (в Следственный комитет) ещё не пришла, сейчас её ждут. В тот же день он ещё побил мужчину. Но тот не стал писать заявления, — рассказала другая азовчанка. — Потом он сказал моему сыну: «ну ты ж прости, что я тебя побил. Ты ж не пойдёшь никуда заявление писать?». Когда мы написали заявление, он сказал моему сыну, что «разукрасит» ему вторую сторону лица».

Родители пострадавших от агрессивного азовчанина детей пытаются добиться справедливости через правоохранителей. Сейчас Ирина ждёт справку о тяжести увечий дочери, чтобы отправить её в Следком, который занимается делами о преступлениях в отношении детей. Пока девочка находится в больнице, и её мать боится, что бывший ухажёр ещё даст о себе знать.

«Дочь будет лежать в больнице ещё очень долго. Из-за сотрясения ей будут капать лекарства ещё 11 дней. Мы переживаем за детей. Мне страшно, что она выйдет из больницы, и он всё равно от неё не отцепится. Он её добьёт», — призналась в своих страхах мама девочки.

В донском главке МВД подтвердили факт нападения на подростка. Парня уже опросили, сейчас полицейские проводят проверку.

«По результатам проверки полицейскими будет принято решение в соответствии с законодательством», — уточнили в МВД.

19