Pop-up
В регионе, Главная новость

На Дону стартует прием заявок на Всероссийский конкурс «ПРО образование — 2023»

В Ростовской области с 12 апреля по 27 октября пройдет прием заявок на Всероссийский конкурс «ПРО Образование – 2023». Конкурс приурочен к Году педагога и наставника, сообщает правительство региона.

В рамках конкурсных мероприятий за заслуги и вклад в популяризацию образования общественное признание выразят сотрудникам СМИ и работникам сферы образования, профессиональным сообществам и независимым авторам медиапроектов.

«Ключевая цель проекта – поддержка и поощрение авторов, которые пишут на тему образования, тем самым содействуя повышению престижа профессии учителя и продвигая лучшие педагогические практики. Конкурс проводится уже более 20 лет, но в этом году, который объявлен Годом педагога и наставника, он приобретает особую значимость. Уверен, наши мастера слова достойно представят донской регион на всероссийском уровне», – рассказал первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В текущем году конкурсная программа претерпела изменения и в ней предлагаются 19 номинаций, включая «Лучший материал, посвященный проведению Года педагога и наставника», «Лучшее СМИ» в этой области  и «Лучший специальный проект». Также отметят лучшие работы по популяризации отечественной науки и объявят победителей в новой номинации «Лучшее сообщество образовательного учреждения в соцсетях».

Ознакомиться с полным перечнем номинаций и положением конкурса можно на сайте. Победителей назовут в ноябре на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в Москве.

23