Pop-up
В стране, Главная новость

Выходные перенесли. В майские праздники внесли изменения

Россиян уведомили об изменении, которое внесли в расписание майских праздников. Выходные перенесли, за счет чего этот период будет выглядеть совсем по-другому, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет об изменениях в календарь праздников на 2024 год. Если в 2023-м майских праздников в России фактически не будет, так как между ними окажется длительный период работы, то в следующем году все будет иначе.

По словам специалистов, правительство представило проект выходных на 2024 год, который будут утверждать через несколько месяцев, и из этого документа ясно, что каникулы в мае для россиян будут более выгодными, чем сейчас.

Дело в том, что выходные с новогодних праздников решено перенести на май. Как известно, период с 1 по 8 января является новогодними праздниками, так что если любой из дней выпадает на выходной, то его будут переносить на другие периоды, чтобы продлить отдых гражданам в другое время года.

В итоге выходные с 6, 7 и 8 января решено перенести на 2, 3 и 10 мая соответственно. За счет этого новогодние каникулы сократятся на один день, но зато майские будут гораздо длиннее, чем в этом году. В 2024 году россияне в мае будут отдыхать сначала с 1 по 5 мая включительно, затем будет три рабочих дня и потом еще выходные с 9 по 12 мая. Таким образом, каникулы продлятся сразу девять дней, тогда как в этом году нерабочими будут всего семь дней.

Фотоколлаж rod-storonatar.ru

217