Pop-up
В регионе, Главная новость

На Дону пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства

Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет на Дону 14–15 апреля, сообщили в правительстве региона.

«Ярмарка объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности, разных по масштабу – от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами», – сообщил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Он также отметил, что соискатели будут иметь возможность узнать, где повысить свою квалификацию, ознакомятся с предложениями образовательных организаций региона. Добавил, что посетителей ждут профориентационные экскурсии, семинары, мастер-классы, тренинги, круглые столы, консультации специалистов службы занятости и профтестирование. Консультанты окажут помощь в планировании карьеры, расскажут  о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Ярмарка пройдет во всех городах и районах Ростовской области. Большими площадками станут кадровые центры «Работа России» в Таганроге и Аксае.

Второй этап Всероссийской акции запланирован на июнь. К этому времени на портале «Работа России» будет создан раздел с предложениями работодателей со всех уголков страны.

Подробнее – на на сайте управления Государственной службы занятости населения Ростовской области, а также по телефону горячей линии 8 (863) 244-22-89.

Добавим, модернизация служб занятости в стране проходит по нацпроекту «Демография».

ИА «ДОН 24»

13